Названы профессии для самых ленивых

Пользователи Reddit поделились своими мыслями насчет того, какая работа подходит людям, не любящим много трудиться. Тред с их ответами набрал 39 тысяч лайков.

Названы профессии для самых ленивых
© Lenta.ru

Чаще всего люди в комментариях упоминали работу охранника. По словам одного из юзеров, проработавшего сторожем в транспортной компании по выходным, большую часть рабочего времени он смотрел фильмы на DVD-плеере, который принес с собой от скуки. Схожим образом, по мнению пользователей, устроен рабочий день смотрителей музея. «Они просто сидят в тихом месте. А когда кто-то слишком близко подходит к экспонату, кашляют и говорят сделать шаг назад», — описал будни представителей этой профессии Polle-polle.

Как выяснилось, не очень много усилий приходится тратить и сотруднику на должности менеджера по безопасности устранения последствий урагана, особенно если он живет там, где ураганы случаются не очень часто. «Десять из двенадцати часов я провожу, ничего не делая, играя в игры на телефоне. Недавно переключился на кроссворды», — рассказал юзер.

Некоторые пользователи признались, что даже работа на заводе может быть довольно легкой.

«Машинист просто сидит и смотрит, как огромные автоматизированные станки изготовляют детали. Если что-то пойдет не так, машинист просто возьмет трубку, позвонит инженерам и попросит их прийти и устранить поломку»,

— описал будни заводского сотрудника один из комментаторов.

Юзер RonJonJiggleson рассказал, что самой несложной для него была должность спасателя на водоеме в доме престарелых. По его словам, он просто смотрел на загорающих бабушек и плавающих стариков, но с ними никогда ничего не случалось.