Мишель Лотито: человек, который ел металл

Француз Миешль Лотито был эстрадным артистом, которого настигла слава благодаря тому, что он поедал неорганические предметы, в основном - металл и стекло.

Мишель Лотито: человек, который ел металл
© youtube.com

Естественно, употребление в пищу необычных предметов он включил в свои выступления, на которых чаще всего съедал велосипеды, тележки из супермаркета и телевизоры.

В день Лотито съедал около 900 граммов неорганических веществ. Металлические предметы он делил на небольшие куски, добавлял минеральное масло для смазки горла и запивал их большим количеством воды. В период с 1959 по 1997 год Мишель съел почти 9 тонн металла.

Главное достижение артиста - поедание самолета "Сессна-150", которое заняло у него почти 2 года и впечатлило огромное количество зрителей по всему миру.

© youtube.com

За свою жизнь Лотито съел: 18 велосипедов, 15 тележек из супермаркета, 7 телевизоров, компьютер, 6 канделябров, 2 кровати, лыжи, самолет, стеклянные бутылки, стаканы и даже гроб.

В своих интервью Мишель рассказывал, что началось все с детства: в 9 лет на глазах у изумленных родственников он съел стакан. Позже молодой Лотито разнообразил свой рацион металлом.

Конечно, "необычная" диета и известность артиста привлекли внимание докторов, которые тщательно изучили организм Лотито. Они пришли к выводу, что переваривать такую "пищу" мужчине позволяет его желудок, стенки которого в двое толще, чем стенки желудка обычного человека.

Мишель скончался в 57 лет от сердечного приступа. Его рекорды помещены в Книгу Гиннесса. Несмотря на то, что умер артист 12 лет назад, никто так и не рискнул их побить.