Что публикуют в соцсетях люди с низкой самооценкой

Почти у каждого человека есть аккаунт хотя бы в одной из популярных соцсетей. Но не все знают, что некоторые посты лишь демонстрируют, насколько у человека низкая самооценка.

Фото с геометками

Люди обязательно должны знать, какая у вас насыщенная жизнь. Поэтому вы будете отмечать любое место, где бы ни появились - метро, музей, парк, аэропорт, ресторан, дача. Здорово, если вы действительно каждый день проживаете новое приключение, вот только обилие геолокаций в вашем профиле говорит лишь о том, что вы пытаетесь привлечь внимание.

Фото из спортзала

Если вы не ведете фитнес-блог, не стоит ежедневно выкладывать фото из спортзала. Возможно, вам кажется, что занятия фитнесом - это большое достижение, но на самом деле миллионы людей занимаются спортом, в этом нет ничего сверхественного, а значит, не стоит кичиться этим при любом удобном и не очень случае.

Фото еды

Вам кажется, что фото очередного бургера или стейка разнообразит вашу ленту, но на деле оно лишь станет очередным свидетельством низкой самооценки. Людям действительно все равно, что и в каких ресторанах вы едите. Простить изобилие яств в соцсетях можно разве что фуд-блогерам, которые фотографируют еду так, что ее тут же хочется съесть. Но если вы блогером не являетесь, лучше от этого воздержаться.

Рассказы о своих чувствах

Не так давно британские ученые установили, что своими личными переживаниями в социальных сетях делятся только неуверенные в себе люди. Кто-то может подумать наоборот, что они эгоцентричны, однако изливать душу своим подписчикам станет лишь человек, которому не с кем пообщаться в реальной жизни. А это, в свою очередь, формирует комплексы.