Привычка спать голым спасла мужчину от смерти

В городе Мельбурн, Австралия мужчина сумел выжить после того, как на нем ночью загорелось электроодеяло. Как сообщает издание Daily Mail, его спасло то, что он спал голым.

Привычка спать голым спасла мужчину от смерти
© Daniel De Gabrielle

34-летний Даниэль де Габриэль (Daniel De Gabrielle) проснулся посреди ночи и почувствовал запах гари. Перед сном он укрылся несколькими электродеялами, в одном из которых произошло короткое замыкание, и оно загорелось. Мужчина попытался потушить горящую кровать водой, однако это не помогло, и тогда он просто вынес ее на улицу. Пожар распространился по всему дому, в результате чего Габриэль со своей девушкой лишился большей части имущества.

Он получил ожоги второй степени и провел две недели в больнице. Врачи сказали ему, что если бы он спал в одежде, то погиб бы. Сам пострадавший назвал инцидент «сюрреалистическим». Он добавил, что не ожидал, что электроодеяло может спровоцировать столь сильный пожар.

Ранее сообщалось, что сотни коллекционных тарантулов погибли при пожаре в Китае. Специалисты предположили, что пожар начался из-за короткого замыкания электроодеяла, которым были накрыты контейнеры с пауками.