История девушки, которая семь лет была в заложниках

Многие сравнивают эту историю с фильмом ужасов, но, к сожалению, все, что будет описано ниже, происходило на самом деле в жизни американской девушки Колин Стэн.

Девушка, которая семь лет была в заложниках
© Открытые источники

Однажды миловидная 20-летняя Колин, спеша на день рождения к другу, решила поймать машину и добраться автостопом. Стэн согласилась подвести супружеская пара с младенцем, которая едва ли могла вызвать подозрения хоть у кого-то, и Колин немедленно села в автомобиль. Тогда она еще не догадывалась, к чему приведет эта злополучная поездка.

Муж с женой не стали подбрасывать девушку на праздник, а отвезли ее за 400 с лишним километров в калифорнийский городок Ред Блафф. Вытащив перепуганную Колин из Машины, 23-летний Кэмерон Гукер и его супруга Дженис заперли жертву в деревянном ящике. Они выпускали Стэн оттуда лишь на час в сутки и то лишь для того, чтобы избить ее. Гукер любил изощренные методы издевательств и с удовольствием воплощал их в жизнь.

Как позднее рассказала Колин, когда она села в машину, ей сразу стало не по себе, но она не придала этому значения. Кроме того, едва оказавшись в авто, девушка тут же заметила деревянный ящик с дыркой, лежащий на заднем сидении. Оказывается, коробку весом в девять килограмм Гукер смастерил специально для будущей жертвы, обив ящик звуконепроницаемым материалом.

Все время, что Колин проводила в этом подобии гроба, ее морили голодом и жаждой. Девушка была в ящике под кроватью даже в тот момент, когда Дженис рожала на ней второго ребенка.

Прошло три года, и насильники решили отвезти Колин к ее родителям. Но не затем, чтобы отпустить ее. Они заставили девушку сказать, что она живет со своим парнем и совершенно счастлива. А чтобы у родителей не возникло подозрений, Кэмерон сделал совместное фото вместе с улыбающейся Колин.

С течением времени из рабыни Колин превратилась в горничную и няню - ей позволяли выполнять домашнюю работу и даже ухаживать за детьми, но девушка была настолько напугана, что попросту не смогла сбежать.

Чуть позже Гукер вознамерился сделать жертву своей второй женой, что очень не понравилось Дженис. И тогда она решила рассказать Колин всю правду. Оказывается, Кэмерон также бил ее с 15 лет. В итоге она согласилась на то, чтобы муж завел рабыню для осуществления своих садистских фантазий. Дженис решила помочь Колин, а вместе с ней помочь и самой себе. В один день она забрала детей и сбежала от мужа, а Колин отвезла на автобусную остановку.

Удивительно, но жертва не стала звонить в полицию. За нее это сделала Дженис. Она рассказала следствию о том, что Кэмерон похищал девушек и издевался над ними, а одну и вовсе убил. В конце концов мужчину приговорили к 104-м годам заключения.