История пассажира, "испарившегося" из едущего автобуса

В одном из небольших городков США жила семья Тэдфордов. Обычная пара, если не считать большой разницы в возрасте: Джеймсу было уже 56 лет, а его супруге Перл едва исполнилось 28.

Когда началась Вторая мировая война, Тэдфорд, невзирая на свой возраст, пошел в армию. Мужчине повезло, он вернулся с войны целым и невредимым. Правда, возвращение было не слишком радостным: Джеймс обнаружил, что его супруга пропала. Дом был заброшен, о судьбе Перл никто ничего не знал. Соседи, правда, утверждали, что видели, как женщина уходила в магазин, но никто не видел, как она оттуда возвращалась. Потеряв дом и жену, Тэдфорд решил уехать в приют для ветеранов, где и проживал с 1947 по 1949 годы, пока странным образом не исчез.

В ноябре 1949 года Джемс отправился навестить родственников, но в приют так и не вернулся. Родные Тэдфорда заявили в полицию о его исчезновении. Во время расследования обнаружились удивительные детали.

Джеймс возвращался в приют на автобусе, вместе с ним ехали еще 14 пассажиров, которые отлично помнили мужчину с пышной бородой и усами. Все они твердили, что всю дорогу мужчина спал в своем кресле. Но на конечной остановке Тэдфорд вместе со всеми не выходил. При этом водитель автобуса утверждал, что проверил салон после высадки пассажиров: в нем никого не было.

Попутчики Тэдфорда отмечали, что на предыдущей остановке мужчина точно был в автобусе: спал в своем кресле. А вот на конечной так и не вышел, буквально исчезнув из движущегося автобуса. Все вещи Тэдфорда остались в автобусе.

Джеймса Эдварда Тэдфорда так и не нашли, куда и как он пропал из автобуса, остается до сих пор загадкой.