13-летний мальчик нашел бутылку с посланием, которое полвека назад написал его сверстник

Подросток ответил на письмо автора послания и ждет от него ответ.

Подросток нашел письмо полувековой давности
© Letidor.ru

Историей об интересной находке 13-летнего австралийца поделилась британская газета Daily Mail. Во время рыбалки, куда Джиа Эллиот отправился со своим отцом, мальчик обнаружил в песке необычную бутылку. В старом стеклянном сосуде было послание. Оказывается, оно было написано еще полвека назад!

В письме, датированным 17 ноября 1969 годом, было сказано: «Меня зовут Пол Гилмор. Мне тринадцать лет, и я еду из Англии в Мельбурн». Далее подросток сообщил название судна, на котором за новой жизнью в Австралию отправилась его семья, адрес, где он будет проживать, и призвал нашедшего написать ему. Свое письмо мальчик поместил в бутылку из-под газировки и бросил в Индийский океан.

Когда летом 2019 года Джиа Эллиот нашел бутылку с посланием, его восторгу не было предела. Мальчик сразу же написал ответное письмо и отправил его по указанному адресу. Однако, как выяснилось, семья Гилморов всего 4 года прожила в Мельбурне, а затем вернулась в родную Англию.

Но Джиа Эллиот не сдавался. Его семья рассказала о находке в соцсетях с надеждой, что тот самый Пол Гилмор найдется. Издание ABC подключилось к поискам и смогло обнаружить сестру Гилмора. Женщина рассказала, что на самом деле, во время той поездке ее брат бросил в воду шесть таких бутылок.

Женщина заверила 13-летнего мальчика, что он обязательно получит ответ от Пола, когда тот вернется из путешествия по Прибалтике.