Опубликован рейтинг успешных российских звезд до 40 лет

Журнал Forbes составил рейтинг самых успешных российских знаменитостей до 40 лет. Он составляется с 2005 года, но в этом году методика подсчета претерпела изменения. Итоговый бал складывался из доходов звезд и количества упоминаний в СМИ и социальных сетях.

Рейтинг возглавил боец MMA Хабиб Нурмагомедов с доходом $11,5 миллионов. Тройку замыкают телеведущая, певица Ольга Бузова ($4,4 миллиона) и хоккеист Александр Овечкин ($14,5 миллионов). Все трое - прошлогодние участники рейтинга.

В Топ-10 успешных знаменитостей также вошли: Егор Крид, Баста, Дима Билан, Тимати, Ирина Шейк, Артем Дзюба и Полина Гагарина.

В рейтинг попали и новички - 13-е место занял рэпер Элджей, годовой доход которого равняется $1,5 миллионам. А на 14-м месте его подруга, блогер и телеведущая Настя Ивлеева, которая заработала $0,9 миллиона.

В рейтинг попал единственный из киноактеров - Александр Петров. Он занял 31 место с $2,5 миллионами дохода. Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева, а также всемирно известный пианист Даниил Трифонов.