Как жил человек, который икал всю жизнь

Икота возникает порой в самый неподходящий момент и без видимой причины, доставляя человеку массу неудобств. Как правило, она довольно быстро прекращается сама, но иногда, дабы не испытывать дискомфорт, люди пытаются избавиться от нее разными методами: выпивают залпом стакан воды, задерживают дыхание и другими весьма оригинальными способами.

Как жил человек, который икал всю жизнь
© depositphotos

Икота не опасна, но не слишком приятна, особенно когда человеку приходится с ней столкнуться в неподходящем месте и в неподходящее время. Радует то, что мы знаем, что рано или поздно она прекратится и никак не повлияет на привычный уклад нашей жизни. Но бывает и по-другому.

Так, американец по имени Чарльз Осборн страдал от икоты на протяжении 68 лет! Приступ икоты начался в 1922 году и с того самого момента не прекращался до тех пор, пока мужчина не скончался в 1990 году. Поначалу Осборн пытался избавиться от икоты народными методами, но они не помогли. Доктора тоже оказались бессильны и лишь разводили руками, не в силах излечить бедолагу. Пришлось Чарльзу учиться жить со своей особенностью.

Надо сказать, ему это вполне удалось: Осборн привык к своей “изюминке”, женился, обзавелся детьми и продолжил жить привычной жизнью. За всю свою жизнь мужчина икнул около 500 миллионов раз с частотой около 20-25 раз в минуту.