Исторические личности, которые были одержимы жрицами любви

Среди известных исторических личностей было немало тех, кто не мыслил свою жизнь без близости и постоянно менял женщин. Эти люди были готовы всегда, везде, а некоторые - почти со всеми. Многие исторические деятели были буквально одержимы жрицами любви.

Исторические личности, одержимые жрицами любви
© РИА Новости

Григорий Распутин

О личной жизни Григория Распутина ходят разные легенды: одни утверждают, что он был гигантом в постели, другие - что он страдал от мужского бессилия, и это толкало его на всякого рода бесчинства. Согласно книге Эдварда Радзинского "Дело Распутина", советник и доверенное лицо последнего царя Российской империи Николая II несколько раз за день развлекался со "жрицами любви". Ходили слухи, что он предпочитал наблюдать, а не участвовать в процессе. Согласно той же книге, Распутин купил одной из девушек с пониженной социальной ответственностью две бутылки пива, не пил сам, но попросил ее снять одежду, посмотрел на нее и ушел. Британский историк, автор бестселлеров Саймон Себаг Монтефиоре в книге "Романовы. Блеск и закат царской династии" цитирует некую "высокопоставленную особу", которая говорила, что друг царской семьи доставил ей такое удовольствие, что она потеряла сознание. Однако автор считает, что "ненасытность" исторического деятеля была преувеличена. Девушки, которых он принимал у себя ежедневно, рассказывали, что он их лишь рассматривал и вел разговоры. Монтефиоре предполагает, что в реальности Распутин мог быть и вовсе неспособен на близость.

Федор Достоевский

Ходят слухи, что русский писатель Федор Достоевский был настолько робким человеком, что мог потерять сознание при виде женских лодыжек, либо когда с ним заговаривала красивая дама. Однако после распития спиртных напитков с друзьями скромность улетучивалась и он направлялся к "жрицам любви". Говорили, что он любил причинять боль, подчинять. А женщины, у которых бывал Достоевский, больше не хотели иметь с ним дела. Писатель дважды был женат, но в семье был тираном.

Вацлав Нижинский

Украинский балетмейстер польского происхождения был нарциссичным и непринужденным человеком. Кроме хореографии, он прославился довольной бурной личной жизнью и пагубными пристрастиями в отношениях с женщинами. Ходили слухи, что он менял по несколько девушек в день во время своего парижского турне. Противоречивый Нижинский называл свою страсть "отвратительной", но утверждал, что иногда не мог найти девушку, якобы из-за отсутствия у него опыта. В Цюрихе он был замечен в некоем "салоне", потому что, по его же словам, хотел "получить интуитивное представление" о "жрицах любви".

© wikipedia.org

Джон Кеннеди

Известно, что 35-й президент США с детства страдал болезнью Аддисона, для лечения которой принимал тестостерон и картизон. Препараты повлияли и на его активность в отношении женщин. Он стремился взять от жизни как можно больше не только в политике и имел множество дам, как до женитьбы, так и после. За некоторыми из них - Мэрилин Монро, Мариэллой Новотны, Эллен Рометш, Сузи Чанг - следило ФБР. Они компрометировали американского лидера и представляли угрозу национальной безопасности. Считалось, что некоторые из них состояли в близких отношениях с высокопоставленными политиками социалистических стран. Его связь, например, с немецкой дамой с пониженной социальной ответственностью, Эллен Рометш, активно обсуждалась в обществе. Ходили слухи, что она была немецкой шпионкой, но доказать это никто не смог. Женщина владела одним из элитных клубов, который посещали законники и влиятельные политики, чтобы насладиться прекрасной кухней и дамами. Услуги предоставлялись также американским сенаторам и некоторым высокопоставленным чиновникам Белого дома. Если бы СМИ разоблачили опасные связи Кеннеди, ему бы грозил импичмент. Можно сказать, что смерть спасла его репутацию. В глазах американцев он остался национальным героем.