Как сложилась судьба потомков Сталина

Всего у Сталина было трое детей: один от первого брака и двое от второго. Так, потомки вождя разъехались по всему миру. Некоторые из них обосновались в США и Грузии.

Первый сын Сталина Яков Иосифович Джугашвили после ссоры с отцом жил в Ленинграде вместе со своей молодой возлюбленной. У них родился ребенок, который вскоре погиб из-за болезни. У него остались еще два ребенка Евгений и Галина. Яков погиб во время Великой Отечественной войны в плену у немцев. Мужчина стал военным ученым, а также занимался общественной и политической деятельностью. Девушка стала филологом и литературоведом, а в 1971 в браке с алжирцем у нее родился сын Селим, о котором ничего неизвестно.

Младший сын Василий Иосифович Сталин родился в 1921 году. Он стал советским военным летчиком и продолжал служить даже после окончания войны. Однако, в 1952 году его сняли с должности из-за того, что он пришел на прием в состоянии алкогольного опьянения. Спустя год его арестовали за клевету, а в 1960 освободили досрочно. Спустя несколько месяцев он вновь попал в руки КГБ за продолжение антисоветской деятельности. После отбытия срока ему запретили жить в Москве и Грузии и выделили квартиру в Казани. Там он прожил до марта 1962 года, пока не скончался от алкогольного отравления.

© wikipedia.org

Младшая дочь Светлана Аллилуева стала филологом. В первом браке родила сына Иосифа, который стал знаменитыми советским кардиологом. Во втором браке родилась дочь Екатерина Юрьевна, которая переехала на Камчатку и стала вулканологом. У нее есть дочь Анна с двумя детьми, правнуками Светланы, о которых ничего неизвестно. Пятый брак Аллилуевой состоялся с американским архитектором Уильямом Питерсом. В 1971 году у супругов родилась дочь Ольга Питерс, которая сменила имя на Крис Эванс. Эта девушка больше всего вызывала ажиотаж в Сети, так как одевается довольно вульгарно и не вспоминает о своих знаменитых родственниках.

© Evans Shades/Facebook

Остальные потомки Сталина ведут закрытый образ жизни и даже не делятся фотографиями в социальных сетях.