Кормились ягодами и не теряли надежды: в тайге Бурятии нашли бабушку и внука

Ситуация произошла в Баргузинском районе Бурятии, куда накануне выехали спасатели на поиски 61-летней пенсионерки и ее 15-летнего внука. Сборщики ягод находились в 12 км. от ближайшего населенного пункта Усть-Баргузин, когда потерялись.

Кормились ягодами: в тайге нашли бабушку и внука
© SM News

Поисковиками была обследована лесная территория в 20 кв.км. Лишь в один час ночи удалось обнаружить потерявшихся людей. В пресс-службе ГУ МЧС сообщили, что состояние здоровья найденных удовлетворительное.

По словам одного из спасателей байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, люди находились в районе местности под названием Лежневка, это в восьми километрах от изначального места сбора дикоросов. Искать пропавших было сложно из-за темноты, а также люди были не на связи, т.к. их сотовые телефоны были разряжены.

Искали пропавших родственников четыре спасателя, были привлечены две единицы техники. На выходных в пригородном районе Улан-Удэ заблудилась женщина. Она находилась всего в ста метрах от дорожного полотна, но не могла покинуть лес, т.к. увязла в болоте. Также в прошедшую субботу в местности Пыхта потерялись четверо ягодников. Спасатели успешно вывели людей к машине ближе к полуночи.