Пиво, драники, картошка: самые яркие перлы «батьки» Лукашенко

В пятницу, 30 августа, президент Беларуси Александр Лукашенко отмечает день рождения. Ему исполнилось 65 лет. В должности белорусского лидера он находится последние 25 лет. Портал «ПолитРоссия» собрал подборку наиболее ярких цитат политика.

Самые яркие перлы «батьки» Лукашенко
© SM News

Картошка

«Зачем ты на ночь жрёшь картошку с мясом? Как ты будешь спать? Не ешь с мясом, съешь с селедкой»

Пиво

Несколько лет назад Лукашенко поинтересовался у журналистки, употребляет ли она алкоголь. На что представительница СМИ честно призналась, что иногда пьет пиво с мужем дома. Этот ответ возмутил лидера. Он не мог себе вообразить, зачем этот напиток употреблять, во-первых, дома, во-вторых, с мужем. По его мнению, пиво больше подходит для встреч с коллегами.

«Ну, кто со своим мужем пьет дома пиво? Ну, я говорю, с коллегами лучше выпить, чем дома с мужем. Знаете, Марина, если Вы с мужем пьете, значит, Вы любите выпить просто».

И снова картошка

Лукашенко любит дарить оригинальные подарки. В прошлый Новый год он преподнес президенту РФ Владимиру Путину несколько мешков с картошкой. На каждом из них прикреплена бумажка с названием сорта.

«Самая лучшая, суперэлитная картошка с президентского огорода. «Вектор» – для отваривания и запекания, «Манифест» – для жарки, драников, пюре».