Что стало с потомками генерала Власова

Генерал Власов известен своим предательством. В годы войны он согласился сотрудничать с немцами, а его "Русская освободительная армия" запрещена в России.

Жены

Согласно официальным данным, у Власова было несколько жен и сожительниц. Первая — Анна Воронина. Согласно документам, с ней он провел больше всего времени. Ее же он везде указывал в качестве официальной супруги. За это она получила пять лет лагерей, а после жила в Нижегородской области. Вторая — Агнесса Помазенко. О ее личности почти ничего неизвестно, но за связь с Власовым она тоже получила пять лет тюрьмы, а потом жила в Бресте. В 1989 году ее реабилитировали. Еще одной официальной супругой стала Адельгейда Биленберг. Она была вдовой офицера СС, на которой Власов женился в Германии. Ходили слухи, что их заставил обвенчаться сам Гитлер. После казни Власова, Адель пыталась претендовать на офицерскую пенсию, но ей ответили, что ее муж не был ни в "Верхмате", ни в "СС".

© wikipedia.org

Дети

Помимо жен у него были и сожительницы, судьба которых практически неизвестна. Если данные о женщинах содержатся в документах, то с детьми дела обстоят намного сложнее. Ведь быть сыном или дочерью генерала Власова было очень стыдно. В 1934 году мужчина познакомился с парикмахером из Ленинграда Юлией Осадчей. Судьба женщины неизвестна, но от Власова у нее есть дочь. По некоторым данным, девочку назвали Раиса, и она жила в Петербурге, а ее сын стал морским офицером, и даже не подозревает, кем был его дед.

Больше всего данных известно об Андрее Андреевиче Подмазенко. Он стал ученым, получил докторскую степень и работал в Самарском ВУЗе. У него родились две дочери. По слухам, одна живет во франции, а вторая осталась в Самаре. Некоторые говорят о внебрачном сыне Власова, который живет в Санкт-Петербурге, но документальных подтверждений этому нет. В конце концов жены генерала были наказаны, а дети остались неприкосновенны.