Как сложилась судьба звезды 90-х Жени Белоусова

За что так любили харизматичного парня с кудрявыми волосами? Женя Белоусов был героем своего времени. Парень из обычной семьи с понятными текстами и простой музыкой. Все относились к нему, как к парню со своего двора. Но кажущаяся простота часто вводит в заблуждение окружающих. Женя был сложнее, чем казался, да и образ романтичного парня с легкомысленными песнями не доставлял ему особой радости.

Как сложилась судьба звезды 90-х Жени Белоусова
© SM-News

Детство

Евгений Белоусов родился в деревне и рос хулиганом. Он всегда хотел стать музыкантом и ходил в музыкальную школу.

В 10 лет с ним произошёл несчастный случай: его сбила машина. Последствия преследовали певца всю жизнь: у него часто случались головные боли.

Женя, как истинный «парень с нашего двора», окончил училище и получил образование слесаря. Но мечту о музыкальном будущем не бросил.

Карьера

Когда Женя выступал в ресторане в 1984 году, его заметил продюсер Бари Алибасов и позвал в группу «Интеграл». Так началась успешная карьера певца, однако настоящая популярность пришла к нему со стартом сольной карьеры в 1987 году.

Песни «Девчонка-девчоночка», «Облако волос», «Девочка моя синеглазая», «Короткое лето» знали наизусть стадионы. Где бы Женя ни устраивал сольный концерт, там всегда был аншлаг.

Но артиста утомлял такой репертуар. Он решил занятья собственным бизнесом, который успеха не принёс.

Популярность певца тоже стала снижаться. Времена менялись и требовали других героев.

Личная жизнь

Белоусов был женат дважды: на Наталье Ветлицкой и на Елене Худик. С Мартой Могилевской он жил в гражданском браке. Брак с известной певицей Натальей Ветлицкой продлился всего 9 дней.

У Евгения осталось двое детей. Сын Роман (27 лет) занимается музыкой, а дочь Кристина (32 года) стала переводчицей.

Ранний уход

В 1997 году у певца начались проблемы со здоровьем. Давала о себе знать старая травма, которую Евгений получил в детстве, попав под машину.

2 июня 1997 года певец скончался в больнице от приступа панкреатита. Евгению было всего 32 года, и он навсегда остался в памяти молодым простым парнем с копной кучерявых волос.