Как живет мужчина, которого выгнали из страны за красоту

В 2013 году мир обсуждал необычную новость: из Саудовской Аравии выдворили троих мужчин, запретив им возвращаться в страну. Причиной принятия такого решения полиция нравов назвала… красоту молодых людей.

Дело в том, что в стране действует Комитет пропаганды добродетели — организация, которая следит за соблюдением норм ислама на разнообразных мероприятиях. Религиозная полиция имеет право задержать любого человека, который, по их мнению, нарушает установленный порядок (например, неподобающе одет или употребляет алкоголь). На одном из фестивалей блюстители порядка и задержали троих молодых людей, которые, по их мнению, были слишком привлекательными, а следовательно, опасными для молодых девушек.

© @omarborkan

Одним из них был молодой человек по имени Омар Боркан аль Гала. Через несколько дней после депортации в социальной сети Омар разместил пост о произошедшей ситуации и подчеркнул, что об этом говорит весь мир. Публикация стала невероятно популярна в Сети. Довольно скоро Омар обзавелся огромным количеством фанатов, обзавелся сайтом и с удовольствием начал давать интервью различным изданиям. Кстати, о судьбе двух других высланных из страны красавчиках информации так и не появилось.

Произошедший необычный инцидент, по сути, сделал из Боркана звезду. Он переехал в Канаду и благодаря растиражированной на весь мир истории, стал невероятно популярным: на восточного красавца, как из рога изобилия, посыпались сотни предложений от рекламных агентств. С помощью Instagram Омар всего за несколько лет сумел заработать более 10 миллионов долларов.

© @omarborkan

Надо отметить, что Омар не только красив, но также умен и талантлив: он пишет стихи, занимается фотографией и принимает участие в театральных постановках. Кстати, Боркан вовсе не дон-жуан: вот уже несколько лет он счастливо женат, у пары подрастает сын.