Как сложилась судьба сестер Князевых

Не все дети рождаются вундеркиндами, некоторые ими становятся уже в старшем возрасте. Так и было с сестрами Князевыми. Анжела и Диана родились в 1986 и 1987 году в семье ученых. Их мать Юлия была кандидатом педагогических наук и решила испробовать свою методику обучения на собственных детях.

Так, девочки начали учиться уже с рождения. Несмотря на то, что они учились в школе, родители обучали их на дому. В 10 и 11 лет они уже окончили школу и поступили на факультет международных экономических отношений в Финансовую академию при президенте РФ. Уже через три года они получили красные дипломы, а потом за год отучились на юристов. Несмотря на два высших образования, двух подростков не брали на работу.

Однокурсники практически не общались с девушками, но не в силу возраста. Многие рассказывали, что Анжела и Диана были ассоциальными, а родители приводили их на занятия буквально за руку, и так же уводили. Сестры общались между собой и интересовались только учебой. Когда девочки стали знамениты на всю страну, мнение общественности разделилось: одни называли их жертвами родительских амбиций, а другие восхищались упорством.

© Российский новый университет

Из-за невозможности найти в работу в России, девушкам выделили гранты на обучение в США, куда они переехали всей семьей. Они поступили в Стэнфордский университет и за год стали магистрами в экономике. Так, они были самыми молодыми учениками, которые получили такую степень в этом университете. В 2007 году они стали самыми юными докторами экономических наук в Нью-Йоркском университете.

Несколько лет девушки были простыми преподавателями, а потом их приняли в комиссию США по ценным бумагам и биржам. О дальнейшей их судьбе биография умалчивает. Во время своих немногочисленных интервью, которые проводились под присмотром матери, они говорили, что главное в их жизни — образование и карьера.