Как сын Чикатило стал вором в законе

У Андрея Чикатило осталось двое детей. Старшая дочь Людмила и младший сын Юрий. В детстве они не знали о том, что творил их отец, но уже во взрослой жизни взгляды брата и сестры разошлись.

О Людмиле практически ничего неизвестно. Она рано вышла замуж и родила сына. Поворотным моментом в ее жизни стала ситуация, когда ее ребенок остался с бабушкой и дедушкой. На следующий день он рассказал, что Чикатило приставал к нему ночью. Это стало последней каплей и женщина отреклась от отца. С матерью она начала общаться только в 1990 году, когда та приехала к дочери в Харьков. Там Людмила еще раз вышла замуж и родила дочь.

Если с одним ребенком преступника все понятно, то слова сына Юрия выглядят очень неоднозначно. Мужчина уверен в невиновности Чикатило и считает все обвинения сфабрикованными. Юрий гордится своей фамилией. Она помогла ему, когда он сидел в тюрьме за рэкет и разбой. Среди заключенных он пользовался уважением благодаря своему знаменитому отцу.

После задержания Чикатило его семью вывезли на Украину в Шахты и дали новые фамилии. Там Юрий открыл "свое дело" и занимался рэкетом. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 12 лет. Большинство из дел были из-за мошенничества и грабежа. В 90-х годах на Украине он присваивал себе заводы, а потом перепродавал их в Россию.

Сейчас Юрий охотно дает интервью для СМИ. Мужчина говорит, что не замечает психических отклонений или наклонностей, как у своего отца. Он по-прежнему отстаивает невиновность Чикатило и утверждает, что он стал жертвой ошибки судебной системы.

Сын преступника планирует вернуться в Шахты, а оттуда переехать в США, где хочет продать историю своей жизни как сценарий для голливудского фильма.