Кто стал преемником Япончика

Гибель криминального авторитета Япончика поразила весь воровской мир, ведь Иваньков был одним из самых влиятельных людей в воровском мире. После того, как Япончика не стало, его место решено было отдать Алексею Суворову, известного под именем Леня Хитрый.

Свою воровскую карьеру он начал еще в 80-х годах в Москве. Был трижды судим за кражи, грабежи и вымогательства. Вышел на свободу он только в 1992 году. Тогда он вместе с другим вором в законе Сергеем Тимофеевым по прозвищу Сильвестр боролся с кавказскими ОПГ.

В конце 90-х годов Суворов жил за рубежом. Сначала он выехал на Украину и получил гражданство, потом направился в Австрию. Периодически проживал в Израиле и Германии. В Европе он контролировал поставки угнанных машин в Россию. В Австрии его пытались арестовать, но он успел сбежать во Францию. Там его посадили, но в тюрьме он просидел недолго.

Считается, что Суворов был первым, кто приехал в больницу к Япончику перед тем, как тот впал в кому. Сообщается, что криминальный авторитет якобы завещал Хитрому вести свои дела. Так и получилось. Суворов подружился с Олегом Шишкановым: они были неразлучны, вместе вели свои дела и регулярно встречались и обсуждали планы. После ареста Шишканова Хитрый уехал из России. Он утверждает, что в его родной стране не просто опасно встречаться и вести дела, но и даже находиться. Сейчас о его местоположении ничего неизвестно.