Чем занят сегодня спортсмен, прыгнувший с парашютом из стратосферы

Австрийский парашютист и спортсмен-экстремал Феликс Баумгартнер (Felix Baumgartner), которого называют "Бесстрашный Феликс", позирует для фотографии на фоне вертолета. На его руке татуировка "Рожденный летать". Бесстрашный Феликс прославился на весь мир в возрасте 43 лет в 2012 году, когда стратостате, наполненном гелием, поднялся на рекордную высоту в 38. 969 километра над Землей, чтобы совершить прыжок с парашютом из стратосферы.

Чем занимается парашютист, прыгнувший из космоса
© @therealfelixbaumgartner
© Соцсети

До этого он совершил два тренировочных прыжка с высоты в 21,8 км и 29,46 км. Во время свободного падения скорость парашютиста превысила скорость звука. Прыжок был сделан в рамках многолетнего сотрудничества спортсмена с компанией "Red bull".

"Рамблер" выяснил, чем занимается спортсмен сегодня. Как оказалось, в 2016 году Фейсбук удалил страницу спортсмена, на которую было подписано более 1,5 млн фанатов, после того, как австрияк вызвал критику своими высказываниями против беженцев и поддержкой венгерского президента. Администрация Фейсбука сочла расистские высказывания Баумгартнера неприемлемыми. Позже спортсмен заявил, что он не политик и больше не будет высказываться на подобные темы.

© @@THEREALFELIXBAUMGARTNER

Баумгартнер участвовал в спортивных гонках за команду Audi Motorsport в 2014 году. Чтобы избежать высоких австрийских налогов, в 2016 году спортсмен переехал в Швейцарию. Он водит вертолет и тренируется в выполнении трюков на нем.

В последние годы состоит в гражданском браке с румынской телеведущей Микаэлой Rădulescu-Schwartzenberg, его ровесницей - оба родились в 1969 году. У пары много общего, ведь Микаэла тоже парашютистка и увлеченная спортсменка. Пара живет то в Швейцарии, то в Монако и ведет активную светскую жизнь.

© @mihaelaradulescuschwartzenberg