Молниеносная реакция ребенка спасла соседей от мучительной смерти

В американском городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, ребенок спас соседей от пожара. Об этом сообщает информационный портал NextShark.

Мгновенная реакция ребенка спасла людей от смерти
© Lenta.ru

10 октября загорелся дом семилетнего Натана Ванга (Nathan Wang). Его мать Моника Ксу (Monica Xu) проснулась посреди ночи от запаха гари и поспешила поскорее вывести родных из здания.

«Меня разбудила мама. Я выскочил из кровати, оделся и побежал предупредить о пожаре соседей, — рассказывает мальчик. — Я испугался, что огонь доберется до них».

«Он быстро натянул на себя вещи и закричал "Лиам! Лиам!", имя его лучшего друга, — вспоминает Ксу. — Он подбежал к их дому и позвонил в дверь». Оказалось, соседи действительно не знали о пожаре.

Родные Лиама написали Натану благодарственную записку:

«Благодарим тебя от всего сердца за то, что позаботился о нашей безопасности. Мы никогда не забудем этот поступок. Мы надеемся, что с вашей семьей все в порядке. Ждем встречи».

По данным пожарной службы Лос-Анджелеса, возгорание началось под электровышкой. Огонь быстро распространился и уничтожил более трех тысяч гектаров.

В конце мая сообщалось, что в американском городе Нейплс, штат Флорида, подросток ослушался родителей и спас всю семью от пожара. Остин должен был лечь спать, однако полночи играл в приставку. Когда все уснули, парень почувствовал запах гари. Подросток вытащил из дома четверых младших детей до того, как прибыли пожарные.