Известные личности, которые пропали без вести

В истории существует множество случаев, когда успешные и популярные актеры, писатели, спортсмены и политики бесследно исчезают. «Рамблер» расскажет о некоторых из них.

Майкл Рокфеллер

Майкл — правнук первого долларового миллиардера Джона Рокфеллера. Свою жизнь он посвятил этнографии и антропологии. В 1961 году вместе с этнографом из Нидерландов Рене Вассингом отправился в экспедицию по островам Океании, где хотел собрать артефакты коренного населения. В их планах было посетить племя людоедов — асматов.

© wikipedia.org

19 ноября их лодка перевернулась, Майкл решил отправиться к берегу вплавь, а голландец Рене остался у лодки. После этого Рене Вассинг больше не видел своего коллегу. Главной версией исчезновения стало попадание Майкла в руки людоедов.

Антуан де Сент-Экзюпери

Талантливый писатель, которого мы все знаем по произведению «Маленький принц», и профессиональный летчик, работавший в авиапочте. Во время Второй мировой войны Антуан попросился на фронт в качестве добровольца, в авиаразведку.

За это время он совершил множество опасных рейдов на территории противника. И 31 июля 1944 года, получив новое боевое задание, вылетел с Корсики. Самолет не вернулся. Обломки Локхид Р-38 «Лайтинг» были обнаружены лишь в 2003 году.

Гарольд Холт

17 декабря 1967 года премьер-министр Австралии отдыхал с любовницей на берегу океана. Гарольд Холт хорошо плавал, и главным его увлечением была подводная рыбалка. После очередного погружения в воду политик не вынырнул.

© wikipedia.org

В поисках были задействованы все возможные службы, но, к сожалению, все завершилось безрезультатно. Через два дня премьер-министра признали умершим.

Ричард Джон Бингем

Азартный игрок, авантюрист и прототип популярного киногероя Джеймса Бонда. Лорд Ричард принадлежал аристократическому роду. Всю свою жизнь он не жалел деньги на развлечения — ездил на дорогих автомобилях, совершал прогулки на шикарных яхтах. Такой разгульный образ жизни и алкоголизм привели к разводу с женой Вероникой.

© wikipedia.org

В 1974 году она обнаружила убитую свою домработницу на кухне. Все считали, что это сделал именно Ричард. Через несколько дней Бингем позвонил своей матери, сказав, что невиновен в убийстве. И после этого звонка его больше никто не видел.

Джим Салливан

6 марта музыкант Джим Салливан взял свою машину и отправился из Лос-Анджелеса в Нэшвилл, где должен был встретиться со своей женой, у которой там был концерт. В городе Санта-Роза его задержал полицейский за вождение в нетрезвом виде. И Джим был вынужден остановиться в отеле города на ночлег.

© Light in the Attic Records

Вечером он отправился за очередной порцией выпивки, и после этого его больше не видели. Машину с вещами нашли за 40 километров от отеля.