Как ярый преследователь "Pussy Riot" влюбился в участницу группы

В 2012 - 2014 годах выходки радикального православного активиста Дмитрия "Энтео" Цорионова были на слуху у всей Москвы. Молодой человек (1989 г.р.) был ярым противником панк-группы "Pussy Riot" и возглавлял ряд акций против ее сторонников.

Как любовь изменила ненавистника "Pussy Riot"
© @dmitriyenteo

Так, 27 августа 2012 года Цорионов с друзьями напал на Павелецком вокзале в Москве на молодого человека в футболке с изображением панк-группы и с криком «Русь святая, храни веру православную! Так будет с любым кощунником!» порвал футболку. Из-за этого молодой человек, садившийся в момент нападения в поезд до аэропорта Домодедово, уехал в аэропорт с полуголым торсом. Позже Цорионов опубликовал видеозапись акции на сайте YouTube. Полиция отказала пострадавшему в возбуждении уголовного дела, сославшись на отсутствие состава преступления.

В том же году Цорионов участвовал в срыве спектакля о деле "Pussy Riot" в театре документальной пьесы «Театр.doc». Позже пытался сорвать спектакль в МХТ им. Чехова и принимал участие в нападении на сотрудников московского Музея истории ГУЛАГа. "Рамблер" узнал, что происходит с православным активистом сегодня.

Любовь нечаянно нагрянет

Молодость - страшная сила, а законы любви, как известно со времен "Ромео и Джульетты", часто оказываются сильнее теоретических воззрений. В 2017 году общественность внезапно узнала, что Цорионов влюбился в бывшую участницу группы "Pussy Riot" Марию Алехину (1988 г.р.). Девушка провела 1 год и 9 месяцев в колонии в наказание за т.н. "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 году, получив известность во всем мире как "узница совести" (согласно Amnesty International). После выхода на свободу она занялась правозащитной деятельностью.

Как можно увидеть из Instagram Дмитрия Цорионов, молодой человек полностью подпал под влияние возлюбленной и распрощался со старыми убеждениями. В октябре 2019 года Цорионов и Алехина вместе приняли участие в акции "Бессмертный ГУЛАГ" в Москве. Эта акция направлена в защиту всех политических узников России, прошлых и нынешних.

© @dmitriyenteo

Цорионов сжигает свечу в форме бюста Дзержинского. Подпись под фотографией гласит #гудбайфеликс.

© @dmitriyenteo