Как жила последняя воровка в законе

Среди воров в законе и криминальных авторитетов практически не было женщин. Последней такой стала Аглая Демидова, которая провела в заключении 12 лет. "Рамблер" узнал, какой была ее жизнь и за что ее "короновали".

Демодова начала промышлять грабежом с юного возраста. Будучи подростком она отсидела в колонии для несовершеннолетних. За кражи она была осуждена еще три раза и отбывала срок в колониях строгого режима.

Заключение

На следующий раз ее поджидал сотрудник полиции под прикрытием. Она пыталась совершить очередной грабеж, и ее посадили на 10 лет. В тюрьме она создала собственную "семью" из верных ей людей и установила свои порядки. Там же ее и "короновали". Она была опытной воровкой, которая смогла подчинить себе людей из тюрьмы. Они же и посчитали, что она достойно звания воровки в законе.

Конкуренция

В женских тюрьмах были установлены суровые порядки, поэтому вскоре у Демидовой появились конкурентки. Одна из заключенных переманила верных воровке людей и убедила их "раскороновать" и устранить преступницу. Когда настал час расплаты, Демидова смогла увернуться, но по ее вине погибла надзирательница.

Побег и запрет

За такой проступок воровку должны были судить по высшей мере наказания. В последний момент она смогла обмануть конвоиров и сбежать. По некоторым данным, Демидовой удалось добраться до Москвы и вернуться к своему сожителю, вору по кличке Жиган. Тот не принял свою возлюбленную, так как знал о ее связях с врачами и надзирателями во время заключения. Уголовник не смог стерпеть злость и устранил Демидову. Позднее на воровской сходке установили новый закон, который запрещает "короновать" женщин, даже, если они отличились в преступном мире.