А вы знали, что у Николая II была татуировка дракона?

А вы знали, что у последнего российского императора Николая II была татуировка дракона? Кажется невероятным, но во время своего визита в Японию он решил сделать себе тату в виде дракона. Ниже вы узнаете историю появления татуировки и увидите редкие фото.

Какая татуировка была у  Николая II
© SM News

Казалось бы все известно о последнем русском царе. Собраны массы документов, проработаны источники. Но как обстоят дела с фотоархивами?

Визуальные источники немного отстают от письменных. Недавно была опубликована фотография, где видна на правом предплечье царя татуировка в виде дракона.

Да, действительно, у Николая II была татуировка дракона. И не простого дракона, а именно японского.

© SM News

В 1891 году, за несколько лет до того, как Николай II стал царем, он совершил восточное путешествие, приуроченное к открытию транссибирской мистрали, в Японию. Вдохновленный японскими мастерами-татуировщиками, на официальном приеме Николай II попросил прислать мастера, чтобы ему сделали татуировку, чем поверг японских представителей в шок. Потому что в Японии татуировки носили мафиози. Но отказать будущему царю не смогли.

Татуировку делали 7 часов, и в длину она достигала около 30 см. И, как видно из представленных фотографий, император очень гордился своей татуировкой. Николай II ее не скрывал, а наоборот специально закатывал рукав рубашки для фото.