Что стало с китайцем, который пил водку каждый день

Несмотря на то, что врачи ежегодно твердят о вреде алкоголя, некоторые люди продолжают употреблять его в больших количествах. Речь идет не только о России, но и о других странах. "Рамблер" рассказывает про жителя Китая, который каждый день пьет по литру водки.

Что стало с китайцем, который пил водку ежедневно
© depositphotos.com

Китайскому пенсионеру по фамилии Тан 68 лет, и он пьет водку с 13 лет. По словам мужчины, он начал употреблять алкоголь с разрешения родителей, и вот уже несколько десятков лет не может бросить.

Все началось с безобидного детского увлечения, но потом оно переросло в настоящую зависимость. С каждым годом Танг требовалось все больше спиртного, чтобы опьянеть. Все дошло до того, что ежедневно он употребляет более литра алкогольного напитка.

В социальных сетях его прозвали Халком за сходство с суперегроем. Только оно может быть опасно для здоровья пенсионера. Дело в том, что тело мужчины покрылось плотной жировой прослойкой из-за того, что он каждый день употреблял алкоголь и закусывал его жирной пищей.

Впервые Тан заметил аномальный жир еще в 1997 году, но к врачам не пошел. В 2011 его шея изменилась и достигла 60 сантиметров в обхвате. Ему диагностировали болезнь Маделунга. Тогда медики сказали, что поводов для беспокойства нет до тех пор, пока он может дышать.

К 2017 году начались трудности с дыханием и Тан снова обратился к врачам. Они заявили, что мужчине нужна липосакция, иначе ситуация может иметь летальный исход. Пансионер готовится к операции, но его предупредили, что, если он продолжит употреблять алкоголь в таких количествах, наросты появятся снова. О своих планах в отношении спиртного Тан не сообщал.