Чем занимается единственная жена легендарного Элвиса Пресли

«Король рок-н-ролла» Элвис Пресли пользовался невероятной популярностью среди девушек. Но при всем этом Присцилла Пресли (Вагнер) стала его единственной женой. «Рамблер» расскажет о ней подробнее.

Чем занимается единственная жена Элвиса Пресли
© globallookpress.com

В 1958 году Элвис пресли отправляется служить в армию, в танковую дивизию. На тот момент Пресли уже был знаменит. На службе он и познакомился со своей будущей женой Присциллой, она была дочерью капитана. Ей было всего 14 лет. Артист влюбился в девушку с первого взгляда и начал вести с ней переписку. Пресли настаивал, чтобы Присцилла писала ему только на розовой бумаге, чтобы ее письма выделялись на фоне остальных.

Изначально Присцилла для Элвиса была не более, чем забавой, ведь дома его ждала невеста Анита Вуд. Анита требовала верности от своего жениха, но Пресли не мог отказаться от тесных связей со своими поклонницами, поэтому девушка ушла от него. И вот тогда Элвис вспомнил о голубоглазой брюнетке.

Присцилла и Элвис начали вместе жить, когда девушке исполнилось 17 лет. До ее совершеннолетия они не вступали в интимную связь. Он делал ей подарки и терпеливо ждал четыре года. По словам Присциллы, ей тяжело далась жизнь с «королем рок-н-ролла» — к Элвису она должна была являться накрашенной, с прической и одетой подобающим образом. Он не хотел видеть процесс ее утреннего преображения, только конечный результат.

В самом начале отношений Элвис признался Присцилле, что не вступает в связь с рожавшими девушками, так как он считал это грехом. Присцилла Пресли надеялась, что сможет изменить мужа в этом плане и когда она родит, то Элвис останется с ней. После того, как родилась их единственная дочь Лиза Мари, он ни разу не притронулся к Присцилле. При этом он очень любил и заботился о своей дочери и жене.

Со временем Присцилла нашла любовь на стороне, тем более, что сам Элвис давно изменял. Их брак просуществовал два года — Присцилла подала на развод. Они разошлись мирно и сохранили дружеские отношения ради дочери.

После развода Присцилла стала актрисой. Она известна по роли Дженны Уэйд в телесериале «Даллас» и по серии фильмов «Голый пистолет». Сейчас Присцилле 74 года, она занимается развитием собственного бизнеса.