Безумцы, погибшие во время селфи

Селфи, или автопортрет на камеру, — одна из самых модных вещей, изобретенная почти одновременно с фотографией. Однако порой такой снимок самого себя может быть опасен для жизни, особенно если за этим стоит желание сделать «кадр века».

Сожженная высоким напряжением

В мае 2015 года румынская девушка сгорела, случайно коснувшись высоковольтного провода в попытке снять «селфи года» на крыше поезда.

© BigPikcha.ru

18-летняя Анна Урсу со своим другом пришла на железнодорожную станцию города Яссы, чтобы снять «особое селфи», которое затем планировалось выложить в «Фейсбук». Она легла на крышу вагона, подняла вверх ноги и случайно зацепила один из кабелей высокого напряжения. Электрический ток в 27 000 вольт мгновенно прошел через тело девушки. Несмотря на все усилия прохожих, спасти Анну не удалось: она скончалась в больнице от 50% ожогов.

Упала с моста

Печальный случай произошел во время отпуска мечты Сильвии Райчел. В 2014 году 23-летняя студентка медицинского училища из Польши погибла при попытке сделать селфи на мосту Пуэнте-де-Триана на юге Испании.

© BigPikcha.ru

Забравшись на перила знаменитого моста, Сильвия Райчел не удержалась и упала с высоты 4,5 метров. Реаниматорам удалось запустить сердце девушки, но позже она все равно скончалась в отделении травматологии.

Застрелившийся во время селфи

Играть с оружием опасно, но делать с ним селфи — просто смертельно. В 2014 году мексиканец погиб, пытаясь сделать необычную фотографию с приставленным к виску пистолетом: случайный выстрел смертельно ранил его.

© BigPikcha.ru

Любителем поиграть с оружием оказался 21-летний Оскар Отеро Агилар. Он был фанатом необычных селфи: его страница на «Фейсбуке» полна фотографий с дорогими машинами, мотоциклами, красивыми женщинами. По словам полиции, парень размахивал пистолетом и пытался сделать фотографию. Спасти любителя красивой жизни не удалось: он умер по дороге в больницу.

Снимок с вершины моста

17-летняя Ксения Игнатьева упала с высоты десяти метров, забравшись на вершину конструкции железнодорожного моста, чтобы сделать селфи.

© BigPikcha.ru

При падении школьница схватилась за высоковольтный кабель, отчего и скончалась на месте. Девушка всего месяц не дожила до своего восемнадцатилетия. Ксения была любительницей фотографии, большой ее страстью были селфи на камеру, которую девушка купила в конце 2013 года после летней работы. Ее жизнь оборвалась, когда она решила, что железнодорожный мост — лучшее место для классной фотографии.

Разбилась на первом свидании

Джеймс Николс и Шэйен Холлоуэй в течение долгого времени имели отношения на расстоянии. Когда пара наконец решила встретиться, они отправились на Нортклифф Хилл, вторую по высоте вершину в Йоханнесбурге. Влюбленные остановились на краю скалы, чтобы сделать селфи на фоне заходящего солнца.

© BigPikcha.ru

По словам одного из свидетелей, мисс Холлоуэй стояла на большом камне вершины, пока мистер Николс устанавливал штатив. Камень покатился вниз, и Шэйен упала вместе с ним с высоты 15 метров. Николс бросился к ней и оказывал сердечно-легочную реанимацию в течение 20 минут, пока не прибыли медики. Но спасти мисс Холлоуэй уже не удалось — она скончалась на месте.

Последнее фото для Selfie Olympic

Новая мода среди молодежи, называемая Selfie Olympic, унесла жизнь 18-летнего Оскара Рейя. 2 января 2015 года парень сфотографировал себя в костюме Губки Боба и выложил фото в «Фейсбук». Пост набрал более 200 лайков.

© BigPikcha.ru

Друзья Оскара рассказали, что такое количество знаков внимания мотивировало его сделать еще более сумасшедшее фото. 3 января около 14:00 его нашли в туалете мертвым. Оскар упал с двери и разбил голову, а затем скончался от большой потери крови. Позже его друзья создали в «Фейсбуке» страницу памяти неудавшегося героя.

Смерть в день рождения

Девушка по имени Чезка Агас утонула во время группового селфи после празднования дня рождения подруги на Филиппинах.

© BigPikcha.ru

Молодую студентку накрыло волной в тот момент, когда группа фотографировалась на фоне знаменитых ветряных мельниц Банги на пляже в Барангай Мазикил. Полиция немедленно доставила Чезку Агас в ближайшую больницу, но девушка уже умерла.

Сорвавшиеся со скалы

В августе 2014 года польская чета погибла, сорвавшись с утеса Кабо да Рока в Португалии, по-видимому пытаясь сфотографировать себя с детьми на самом краю скалы.

© BigPikcha.ru

Дети супругов пяти и шести лет стали свидетелями падения и были взяты под опеку польскими дипломатами и психологами.

Селфи за рулем

Рамон Гонсалес, рэпер из Пуэрто-Рико, известный под псевдонимом Jadiel, погиб, фотографируясь за рулем мотоцикла.

© BigPikcha.ru

Он приехал навестить родных в Рочестере, штат Нью-Йорк, и решил запечатлеть свою прогулку. Снимок удался, но мгновение спустя Рамон не справился с управлением и попал под колеса встречного автомобиля. Он скончался от многочисленных травм 10 мая 2014 года в больнице «Стронг Мемориал».