Зачем Илон Маск рылся на свалке, а Джеймс Кэмерон ночевал в машине

Глядя на знаменитых людей, нам сложно представить, что когда-то в их жизни не было многомиллионных гонораров, люксовых автомобилей, роскошных курортов, яхт и особняков. Но на самом деле многим из них пришлось пройти не одно испытание, прежде чем добиться успеха.

Среди таких звезд - Илон Маск и Джеймс Кэмерон. "Рамблер" решил вспомнить, как жили эти знаменитости до того, как получили всемирное признание.

После выхода на экраны легендарного "Титаника" жизнь режиссера и сценариста Джеймса Кэмерона разделилась на "до" и "после". Однако "до" ему приходилось отнюдь не сладко. В 90-х финансовое положение Кэмерона было крайне плачевным. В какой-то момент режиссер остался без крыши над головой, из-за чего был вынужден ночевать в собственном автомобиле.

Но даже несмотря на тяжелые обстоятельства, Джеймс не переставал творить. Именно в этот период своей жизни он написал сценарий к "Терминатору", еще не подозревая какой успех ожидает франшизу. А подозревать стоило! Возможно, тогда он бы не стал продавать сценарий всего за доллар начинающему продюсеру Гейл Энн Херд.

Нелегко в 90-х пришлось и Илону Маску. В 2018 году Forbes оценил состояние предпринимателя в $22, 5 миллиардов. Мог ли Маск еще 20 лет назад вообразить, сколько нулей в будущем окажется на его банковском счету?

В 1995 году хулиганы разбили окна машины Маска, чтобы украсть магнитолу. В то время у Илона не было денег даже на покупку нового стекла, не говоря уже об услугах автомастерской. Недолго думая, будущий миллиардер отправился прямиком... на свалку. Именно там он искал недостающие детали машины, чтобы починить свою.