Где сейчас Амаяк Акопян

Амаяк Акопян прославился еще в советские времена как иллюзионист. В 90-х он был одним из людей, чье лицо мелькало буквально на каждом телеканале. Однако в один момент он перестал быть таким популярным и практически не появлялся на телевидении. "Рамблер" узнал, чем сейчас занимается известный иллюзионист.

Любили и взрослые, и дети

Еще в 70-х годах Акопян прославился как актер. В основном он играл персонажей второго плана, но они всегда получались у него яркими и запоминающимися. Потом он нашел себя как фокусник и продолжил дело своего отца: начались частые гастроли по России. Его выступления завораживали и взрослых и детей. Если более старшая аудитория знала его давно, то вот захватить внимание ребенка было сложно. Однако ему удалось и это. С 1996 по 2001 год фокусник появлялся в программе "Спокойной ночи, малыши!". Современное поколение уже выросших ребят помнят его как Рахат Лукумыча и Тахара.

Слухи и проблемы в семье

После ухода Амаяка Акопяна с телевидения, появились слухи о том, что он начал злоупотреблять спиртными напитками. Они оказались не беспочвенными: в 2005 году не стало его отца, иллюзиониста Арутюна Акопяна. Не секрет, что Акопян-младший очень любил своего отца, так как именно он стал для него проводником в мир фокусов и магии. Его мать Лия Ивановна Акопян работала у него ассистенткой и была очень близка со своим супругом, поэтому она тоже тяжело пережила его уход. Когда Амаяк Акопян дал первое интервью после завершения телевизионной карьеры, он подтвердил, что все слухи про него были правдивы. По его словам, дошло вплоть до того, что врачи старательно рекомендовали ему отказаться от алкоголя из-за того, что это могло быть смертельно опасно. Как заявил иллюзионист, он смог прекратить употреблять спиртное из-за своей матери.

© Кадр из видео
"У меня такой возраст, что я готов ко всему, но не дай бог, если что-то случится с моей мамой", — говорил он.

Сейчас знаменитый фокусник ориентируется на детскую аудиторию. Он приезжает с выступлениями в клиники и больницы, а еще входит в жюри детских конкурсов. Фокусник пишет книги для дошкольников и создал игровые наборы для начинающих фокусников. В мечтах у него открытие театра чудес под своим именем.