Женщина с 31 пальцем попала в Книгу рекордов Гиннесса

Полидактилия — это врожденная аномалия, при которой у человека имеются лишние пальцы. 63-летняя индийка, у которой 31 палец на руках и ногах, установила мировой рекорд. Женщина не рада своей особенности, потому что стала изгоем в родной деревне. Соседи считают ее ведьмой, поэтому она боится выходить из дома. Из-за крайней бедности денег на лечение у нее нет. Смотрите фотографии необычной старушки дальше. Женщина, у которой 31 палец на руках и ногах, установила новый мировой рекорд, превзойдя предыдущего 28-пальцевого рекордсмена.

Женщина с 31 пальцем попала в Книгу рекордов Гиннесса
© BigPicture.ru

63-летняя Кумари Наяк (Kumari Nayak) родилась с полидактилией — аномалией, при которой у человека имеются лишние пальцы.

У нее 19 пальцев на ногах и 12 — на руках. У Девендра Сутара, предыдущего рекордсмена, было 14 пальцев на руках и 14 на ногах.

© BigPicture.ru

Жительница штата Орисса, Индия, говорит, что из-за необычной внешности ей приходится не выходить из дома, потому что соседи считают ее ведьмой.

Суеверные местные жители стараются избегать Кумари, а некоторые приходят поглазеть на нее, но никогда не помогают.

У женщины нет денег на лечение. Индийские власти предоставили ей дом и пенсию. Они пытаются донести до окружающих, что Кумари не опасна для общества.

© BigPicture.ru

Генетика — очень занимательная вещь. Благодаря ее играм среди нас рождаются люди с уникальными чертами.