Как Олег Даль предвидел собственную смерть

"Женя, Женечка и "Катюша", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "Старая, старая сказка", "Земля Санникова" и "Плохой хороший человек", - это лишь крошечная часть из всего многообразия великолепных фильмов, в которых сыграл знаменитый Олег Даль.

Невозможно представить, сколько бы еще прекрасных фильмов с его участием увидели бы зрители, если бы жизнь артиста не оборвалась так рано. Даль ушел из жизни в 1981 году, не дожив несколько месяцев до своего 40-летия. Никто не ожидал, что актер погибнет в таком молодом возрасте, в то врем как сам Даль предвидел свою кончину. Подробнее об этом расскажет "Рамблер".

В конце июля 1980 года Даль пришел на похороны Владимира Высоцкого. Пока другие оплакивали кончину легендарного артиста, Даль внезапно заявил, что и его дни сочтены. Впоследствии он не раз вновь упоминал об этом.

За несколько дней до своей смерти Олег Иванович беседовал с режиссером и своим близким другом Евгением Татарским. Внезапно посреди ничем не примечательного разговора Даль произнес: «Знаешь, мне сегодня Володька Высоцкий снился, он меня к себе зовет».

Сон оказался вещим. Спустя пару дней Даль умер от сердечного приступа, который спровоцировало употребление спиртного. Актеру был противопоказан алкоголь, поскольку он был закодирован, однако артист пренебрег "кодировкой", что и привело к летальному исходу.