Еврейка рассказала о соседстве с Гитлером

101-летняя еврейка Элис Франк-Сток, которая несколько лет жила в одном доме с Адольфом Гитлером, рассказала о соседстве с одиозным немецким политиком. Об этом сообщает Daily Mail.

Еврейка рассказала о соседстве с Гитлером
© Wikipedia

Женщина соседствовала с будущим фюрером в Мюнхене в 1920-1930 годы. Согласно ее словам, однажды из его квартиры вынесли гроб, в котором, по предположению Франк-Сток, находилось тело племянницы рейхсканцлера Ангелики Раубаль. Девушка, по одной из версий, покончила с собой.

Элис призналась, что редко видела Гитлера, несмотря на то, что жила в квартире под номером 14, в то время, как политик, по ее словам, жил либо в 13-й, либо в 15-й квартире:

«Несколько раз наблюдала за тем, как он возвращался домой. Подъезжала машина, из которой выбегали двое охранников из СС, затем выходил Гитлер, явно напуганный тем, что кто-то может совершить на него покушение» - женщина отметила, что даже на заре своей карьеры Гитлер опасался за собственную безопасность.

После того, как Адольф Гитлер пришел к власти, девушку отправили учиться в Швейцарию, после чего она проходила обучение в лондонском колледже.

Гитлер проживал в мюнхенской квартире с 1920-го по 1929 год. Именно в эти годы он и начал свою политическую карьеру. Будущий фюрер переехал в другую квартиру в районе Богенхаузен 1 октября 1920 года, где прожил до 1933 года. Там же проживала и племянница политика, которая покончила с собой 18 сентября 1931 года. Личная жизнь Гитлера до сих пор является предметом различных споров: некоторые историки рассказывают о его нетрадиционной ориентации, другие же опровергают данной утверждение. Также есть информация, что у Адольфа Гитлера были близкие отношения с собственной племянницей, которые продолжались с 1925 года вплоть до ее смерти.