Таксист прокомментировал инцидент с напавшей на него фитнес-тренером

Водитель такси, на которого в подмосковном Одинцово напала пассажирка, рассказал в интервью РЕН ТВ подробности инцидента.

Таксист рассказал об инциденте с пассажиркой
© РИА Новости

Ранее в соцсетях появилась видеозапись, на которой женщина с заднего сиденья такси в течение трех минут оскорбляет водителя, кричит, бьет его по плечу, требуя довезти до места и убеждая, что ее "ждут люди". По данным Ura.ru, пассажирка оказалась фитнес-тренером и участницей конкурса "Мисс Томск-2013".

Мужчина рассказал, что, прибыв по адресу, он связался с пассажиркой, та подошла к машине примерно через семь минут. По его словам, девушка высказала претензию по поводу того, что водитель якобы мог развернуться и начать поездку раньше.

Из-за агрессивного поведения пассажирки мужчина отказался везти ее к месту назначения, при этом он предлагал девушке не платить за вызов автомобиля.

"Я снимал видео, чтобы обезопасить себя. В случае чего, я мог предоставить (видео. – прим. ред.) в органы. Если бы она какое-то заявление написала, что этот человек напал на меня, на видео видно, что я пытался разговаривать корректно", - рассказал таксист.

При этом он добавил, что не держит зла на пассажирку и даже беспокоится за ее репутацию.

"Я слышал, что она где-то работает, это (инцидент. – прим. ред.) может сказаться на ее работе, к ней клиенты не будут ходить. За это переживаю, чтобы ее репутация не пострадала", - пояснил водитель.