Учитель на спор стал интернет-звездой

Школьный учитель из США по имени Брэндон Хоулмен (Brandon Holeman) начал публиковать видео в соцсети TikTok, чтобы доказать ученикам, что они смогут набрать много просмотров. Педагог выиграл спор и стал интернет-звездой: ролик, в котором он объяснил, почему не будил спавшего на занятии ученика, набрал более 19 миллионов просмотров, пишет BuzzFeed.

Учитель на спор стал интернет-звездой
© @bcholeman

По словам Хоулмена, он никогда не собирался записывать видео для TikTok, однако когда ученики заявили, что их ролики наберут больше просмотров, чем его, он решил на спор доказать обратное. В итоге первое видео учителя за несколько дней набрало около 50 тысяч просмотров, и он решил продолжить публиковать контент в TikTok.

Популярность ему принес ролик, в котором он рассказал, что позволил одному из учеников спать во время контрольной работы, так как ночью у подростка умер дедушка. «Иногда лучшее, что учитель может сделать для ученика, — это разрешить ему лечь и уснуть», — заявил Хоулмен. Он добавил, что не хотел говорить о ситуации ученика перед всем классом. Поэтому он написал на стикере, что подросток может не беспокоиться из-за теста. Учитель пообещал ученику максимальный балл и приклеил записку к его работе.

Хоулмен отметил, что не хотел хвастаться этим поступком, однако потом все-таки решил оставить напоминание о нем в соцсети. По словам педагога, в ролике содержится важный урок: иногда нужно просто быть добрым человеком.