Вольф Мессинг — человек, чьи предсказания сбывались

Имя этого человека известно не только в России, но и далеко за её пределами. Вольф Мессинг — иллюзионист, заслуженный артист РСФСР и один из самых одарённых и загадочных людей, когда-либо живших на земле.

Мессинг — человек, чьи предсказания сбывались
© SM News

Вольф Мессинг родился в семье польского еврея и рос в небогатой и набожной семье. Его необычные способности начали проявляются ещё в детстве, когда тот сбегает из дома и перебирается из Польши в Берлин. Естественно, ребёнок не мог отправиться самостоятельно в столь дальнее путешествие. Когда же у него спросили билет, мальчик протянул клочок бумаги, неосознанно применив свой необычный дар. И кондуктор принял его, приняв за настоящий билет.

Уже в Германии мальчик пытается зарабатывать себе на жизнь, но сталкивается с голодом и нуждой. Однажды он падает в обморок от истощения, а врачи констатируют смерть. Его тело казалось безжизненным трое суток, но потом Мессинг очнулся, чем всерьёз напугал медиков. Как оказалось, мальчик умеет впадать в летаргический сон и обладает необычной способностью управлять своим телом. Эти навыки он продолжает развивать в будущем.

Уже будучи взрослым, Вольф Мессинг прославился благодаря своим выступлениям с психологическими опытами, поражая людей своим умением считывать мысли. Свой талант менталист объяснял тем, что он может «считывать мускулы»: прикасаясь к человеку, он считывает его мысли по мельчайшим движениям, дыханию, тембру голоса.

Однако Вольф Мессинг прославился не только как телепат, но и как предсказатель. Многие его слова стали пророческими и сбылись. Среди них высказывания Мессинга о судьбе Гитлера в случае, если он повернёт на восток, и победе Советского Союза в Великой отечественной войне; о гибели Иосифа Сталина и крушении самолета, на котором должен был полететь его сын; о собственной кончине.

Даже сейчас имя этого человека будоражит общественность и приковывает к себе внимание. Вольф Мессинг оставил после себя немало загадок и домыслов, а его личность с каждым годом обрастает десятками новых мифов.