Кто такие охотницы на гайдзинов и почему их не любят

Охотницами на гайдзинов называют японских девушек, которые предпочитают заводить себе друзей иностранцев. Зачастую это прозвище используют в негативном контексте, клеймя девушку. «Рамблер» расскажет об этом подробнее.

Кто такие охотницы на гайдзинов
© depositphotos.com

Японки заводят себе друзей иностранцев с определенной целью, например, подучить английский язык. Они находят себе англоговорящего человека и дружат с ним только для того, чтобы практиковать язык. При этом японки ничего не дают взамен.

Другие японские девушки заводят себе иностранного друга с целью уехать из Японии. Некоторые из них даже устраивают негласное соревнование между собой, целью которого набрать как можно больше таких «друзей».

На некоторых форумах туристов предупреждают о том, что не стоит строить иллюзий, если японская девушка первая подошла к вам и выразила желание познакомиться. Поэтому таких девушек лучше просто игнорировать.

Японцы негативно относятся к охотницам на гайдзинов, так как своим поведением они порочат имидж Японии. Некоторые даже обвиняют Америку, которая, по их мнению, уродует души японцев.