Итальянский певец из-за карантина исполнил серенаду на балконе

В Италии из-за вспышки коронавируса объявлен общенациональный карантин, люди сидят по домам, но это не мешает им наслаждаться жизнью. Например, оперный певец Маурицио Марчини устраивает концерты на своем балконе.

Как выяснил «Рамблер», Маурицио Марчини живет во Флоренции. Из-за вспышки коронавируса, как и другие жители Италии, он оказался на карантине. Чтобы хоть как-то приободрить соседей, тенор решил начать петь со своего балкона. По его словам, он хотел разбавить грусть и посвятить серенаду городу.

«Пение и мелодия, похоже, присутствуют в нашей ДНК, так было веками».

Во время своего первого выступления Маурицио Марини исполнил арию Nessun dorma из оперы «Турандот». По словам оперного певца, текст арии будто написан для нынешней ситуации. Произведение начинается словами «Пусть никто не спит», а завершается восклицанием «Я выиграю!».

Во второй раз Марини вышел на балкон с песней композитора Лучо Далла «Карузо». Опубликовав видео на Facebook, тенор написал, что это выступление посвящено Италии и всему миру.

«Будем надеяться, что очень скоро мы преодолеем эту ситуацию».

После объявления карантина в Италии и Испании люди с разных городов стран начали выходить на балконы: чтобы не унывать, они поют песни, играют на музыкальных инструментах и танцуют.