Девочка, которую воспитали в джунглях обезьяны

Марине Чапман тогда было всего пять лет. Она играла в песочнице, и даже не заметила, как перед ней появились двое мужчин со злым умыслом. Они похитили девочку и зачем-то оставили в Колумбийских джунглях.

Девочка, которую воспитали в джунглях обезьяны
© SM News
© SM News

Скорее всего злоумышленники намеревались вернуться за девочкой и оставили ее на время, так как думали, что растерянный ребенок в состоянии шока некуда не денется. Но Марине посчастливилось встретить стаю обезьян. Они настолько заинтересовались маленьким ребенком, что действительно начали ей помогать.

© SM News

Марина смогла быстро освоиться в стае обезьян, они многому ее научили: двигаться на четвереньках, добывать пищу и даже издавать звуки, которые предупреждают об опасности. Девочка прожила с обезьянами из семейства капуцинов целых пять лет. Она переняла у них целый ряд животных инстинктов, но, как позднее призналась Марина, эти инстинкты помогли ей выжить в городских улицах.

© SM News

Марина убеждена, что когда нужно обеспечивать себе защиту, то после жизни с обезьянами понимаешь, как ответить контрударом на удар.

"Всегда, когда на меня пытались напасть, я била до того, как пытались ударить меня. Я стала выжившей в этом непростом мире, но для того, чтобы спасти себя, необходимо быть быстрой и жесткой",-говорит Марина.
© SM News

Она уверена, что теперь ей по силам любая проблема, ведь такая жизнь ее очень закалила. Спустя пять лет жизни с обезьянами Марину нашли в джунглях мужчины-охотники, но они по непонятным причинам продали ее в рабство. Ей пришлось многое испытать, но она выжила и стала еще сильнее. На сегодняшний день Марина Чапман замужем и проживает в Англии. В честь нее даже написана целая книга «Девочка без имени», где детально описывается ее жизнь с обезьянами и ее вся дальнейшая судьба до сегодняшних дней.