История американца, зараженного коронавирусом

В Сети распространилась история мужчины, который заболел коронавирусом в США. Он рассказал о симптомах и о системе здравоохранения. "Рамблер" приводит его слова.

Молодой человек по имени Тарек решил написать свою историю для тех, кто все еще думает, что коронавирус не так опасен. Он также заявил, что хочет донести свои слова и для молодежи, которая не боится эпидемии коронавируса.

По словам Тарека, он не знает, когда заразился коронавирусом, но первые симптомы проявились у него 8 марта. Он был в автобусе из Вашингтона в Нью-Йорк.

"Все началось, когда я ехал в автобусе из Вашингтона в Нью-Йорк. Все началось с потливости, озноба, болей в теле и ужасной боли в голове"

Мужчина надеялся, что это — обычный грипп, поэтому оставался дома на протяжении пяти дней и продолжал следить за симптомами. После этого он решил обратиться в скорую помощь. По словам Тарека, когда к нему приехали медики, он потерял сознание и только тогда его отвезли в больницу и положили в изолированную палату. Мужчина говорит, что ему поставили капельницу и брали анализы каждые четыре часа. Он просто лежал и ждал, а ему ничего не говорили об анализах и результатах. В больнице он провел 12 часов, а потом ему выписали лекарство и отпустили домой. Только через четыре дня он получил результаты анализа на коронавирус.

"Больницы и США совершенно не готовы к этому, я не рекомендую полагаться на систему здравоохранения. У меня все еще наблюдаются те же симптомы, но они не прогрессируют, мне тяжело дышать. Я все еще болен COVID-19 и я уверен, что еще буду вызывать скорую помощь"

В конце он сказал, как важно распространять информацию о коронавирусе. Тарек попросил всех быть ответственными и оставаться дома.

"Я не хочу, чтобы кто-то тоже проходил через то, что сейчас происходит со мной", — завершил он.