Названы любимые мелодии россиян в пандемию

Часть россиян в период пандемии коронавируса перешли на удаленную работу. Чтобы создать какой-нибудь фон, они включают музыку. Сервис Яндекс.Музыка рассказал, какие композиции пользователи слушают чаще всего. Об этом сообщает РИА Новости.

Пользователи поделились, что больше всего им нравится слушать жизнеутверждающую музыку, среди которой хиты конца 90-х и начала 00-х. Кроме того, настроение поднимает звук банкомата, отсчитывающего купюры.

"Пользователи отметили, что придать сил и настроиться на работу им особенно помогают любимые треки. Среди них хиты 90-х и начала 2000-х: от "Mr. Brightside" The Killers и "Zombie" The Cranberries до хитов нулевых от Валерия Меладзе, Бритни Спирс, Иванушек International и группы "Руки вверх!". Кстати, настроение россиянам поднимают не только песни, но и звуки. В топе — звук банкомата, отсчитывающего банкноты, и мурчание котика", — сообщает РИА со ссылкой на пресс-службу.

Для концентрации многие пользователи слушают классическую музыку или фоновые шумы. Например, шум дождя, морских волн, леса и потрескивание горящих в камине дров. Некоторые пытаются воссоздать рабочую обстановку и включают звуки кофейни или шум города.

Для расслабления и отвлечения россияне слушают подкасты, а детям дают звуковые сказки или музыку из мультфильмов.