Кэролайн Кеннеди: что стало с дочерью президента

Кэролайн Бувье Кеннеди родилась 27 ноября 1957 года в семье Джона и Жаклин Кеннеди. Через три года после ее рождения Джон будет избран президентом США. «Рамблер» расскажет, как что стало с Кэролайн после смерти отца 22 ноября 1963 года.

Кэролайн Кеннеди: что стало с дочерью президента
© globallookpress.com

По желанию Жаклин, о смерти отца Кэролайн и ее брату сообщила гувернантка Мод Шоу. Жаклин Кеннеди вместе с детьми покинула Белый дом и поселилась в особняке в пригороде Вашингтона Джорджтауне. Однако из-за папарацци, которые постоянно окружали их дом, там было невозможно жить. Поэтому Жаклин приняла решение переехать с детьми в Нью-Йорк.

В 16 лет Кэролайн некоторое время работала сенатским пажом в офисе своего дяди Эдварда Кеннеди. Она помогала разбирать почту, клеить марки на конверты и разносить документы. Многие политики начинали свою карьеру именно с такой работы.

От отца Кэролайн унаследовала интерес к политике, а от матери — к искусству. Она даже проходила практику в аукционном доме Сотбис в Лондоне и работала в Метрополитен-музее. В 1976 году Кэролайн также работала помощником фотокорреспондента на Олимпийских играх в Инсбруке.

В Метрополитен-музее девушка познакомилась со своим будущим мужем — дизайнером, писателем и художником Эдвином Шлосбергом. Он старше Кэролайн на 12 лет и происходит из семьи ортодоксальных евреев. Жаклин была категорически против этого брака, поскольку Эдвин не был католиком. Постепенно она, конечно, изменила к нему отношение, когда Эдвин согласился венчаться по католическому обряду. В браке родилось трое детей.

В 1989 году вместе с другими членами семьи Кэролайн стала организатором премии за мужество. Она ежегодно вручается в Президентской библиотеке Кеннеди. Кэролайн также является соавтором двух книг о гражданских свободах. В 2008 году она поддержала кандидатуру Барака Обамы на пост президента США, а позже сама собиралась стать сенатором США от штата Нью-Йорк, однако позже она сняла свою кандидатуру по личным причинам. В 2013 году она была назначена послом США в Японии.

Сейчас Кэролайн Кеннеди 62 года. Ее старшая дочь и сын стали актерами, а младшая дочь — журналистом и писателем.