Как живет семья Пабло Эскобара после его гибели

2 декабря 1993 года колумбийский наркобарон и политический деятель Пабло Эмилио Эскобар был застрелен специальными агентами в доме, в котором он укрывался. «Рамблер» расскажет, как сложилась жизнь семьи Пабло после его смерти.

Как живет семья Пабло Эскобара после его гибели
© wikipedia.org

Спустя несколько месяцев после случившегося, из-за постоянных преследований вдова Эскобара и его дети были вынуждены бежать из Колумбии сначала в Мозамбик, а затем сменили еще множество других стран. Правительства одно за другим отказывали им в предоставлении политического убежища. Все, кроме Аргентины.

© Кадр из видео

Переехав в Аргентину, вдова Мария Виктория сменила имя на Мария Исабель Сантос Кабальеро. Вместе со своими детьми она жила в небольшой квартире в Буэнос-Айресе. В 2000 году Мария Исабель и ее сын были арестованы по обвинению в фальсификации документов, сговоре и незаконном отмывании денег. Их посадили в аргентинскую тюрьму на 15 месяцев. На основе недостаточных доказательств, они были выпущены на свободу.

Сын наркоборона Хуан Пабло Эскобар также сменил имя на Хуан Себастьян Маррокин Сантос. Именно по телефонному разговору между отцом и сыном 2 декабря 1993 года спецагенты США и Колумбии вычислили местоположение укрытия Эскобара.

В 2009 году под руководством Хуана был выпущен документальный фильм «Грехи моего отца». В этой работе сын Пабло обратился к жертвам Эскобара и ко всему колумбийскому народу, чтобы попросить прощение за действия своего отца.

Сейчас Хуан живет в Буэнос-Айресе с женой и дочерью.

Мануэла, дочь Эскобара, после смены имени на Хуана Мануэла Маррокин Сантос полностью закрылась от общественности. О том, как сейчас живет девушка ничего не известно.