«Ужасная ошибка» Оззи Осборна: первая жена

Рок-вокалист Оззи Осборн впервые женился в 21 год. «Рамблер» расскажет, что известно о первом браке музыканта.

Тельма Райли, первая жена Оззи — преподаватель английского языка. Они познакомились в 1971 году, в ночном клубе Rum Runner в Бирмингеме, где Тельма работала. В то время Осборн только начинал свою карьеру.

До встречи с музыкантом у Тельмы Райли были отношения, в результате которых в 1996 году у нее родился сын Элиот, Оззи усыновил его после свадьбы. В браке у Осборна и Райли родились двое детей — Джессика и Луи.

© Кадр из видео

В 1981 году пара подала на развод. Основными причинами расторжения брака стали постоянные измены Оззи, его злоупотребление алкоголем и запрещенными веществами и постоянные гастроли. В документальном фильме 2011 года «God Bless Ozzy Osbourne» музыкант признался, что не может вспомнить даже дни рождения Джессики и Луи. Он также сказал, что жениться на Тельме было ужасной ошибкой, и что ей пришлось пройти с ним через ад.

После развода Тельма приняла решение держаться подальше от внимания общественности и СМИ. Сейчас она работает школьным учителем в Англии. У ее сына Луи родилось двое детей, а у Джессики — трое. Оззи Осборн не поддерживает с ними общение.