В Бразилии 99-летний ветеран Второй мировой войны излечился от COVID-19

Ветеран Второй мировой войны в возрасте 99 лет стал самым пожилым человеком в Бразилии, излечившимся от коронавируса, сообщает телеканал G1 со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

99-летний ветеран Второй мировой излечился от COVID-19
© © РИА Новости

Эрнандо Армелиндо Пивета поступил в госпиталь в Бразилиа в прошлый понедельник с подтверждённым диагнозом на коронавирус, во вторник 14 апреля его выписали. Ветерану еще предстоит дождаться результатов контрольного теста на вирус, однако медики отмечают, что он уже полностью излечился. Изначально Пивета лечился дома, но из-за непрекращающегося кашля был доставлен в больницу.

По словам врачей, из-за опасений осложнений и преклонного возраста, пожилого пациента сначала положили в отделение интенсивной терапии, однако в итоге ему не понадобилось подключение к аппарату ИВЛ, он мог дышать самостоятельно.

Медицинский персонал больницы аплодисментами проводил ветерана при выписке.

Эрнандо Армелиндо Пивета служил в Бразильском экспедиционном корпусе, который принимал участие в боях на Средиземноморском театре военных действий во время Второй мировой войны. В прошлом году Пивета получил памятную медаль от министерства обороны страны.

По последним данным минздрава страны, количество заразившихся COVID-19 в Бразилии достигло 25 262 человек, 1532 скончались.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.