Как выглядит самая спортивная бабушка в мире

Жительнице Канады Джоан Макдональд 74 года. Однако ее внешний вид поражает. В свои годы женщина ведет активный образ жизни: катается на велосипеде, ходит в спортзал, занимается йогой и тренируется дома. «Рамблер» рассказывает о бабушке, физической подготовке которой можно позавидовать.

Как выглядит самая спортивная бабушка в мире
© @trainwithjoan

Сейчас в Instagram-аккаунте Джоан Макдональд 664 тысячи подписчиков. Она делится с пользователями видео своих тренировок и полезными рецептами, мотивируя людей начать меняться.

© @trainwithjoan

Ее путь к здоровому образу жизни и такой фигуре начался всего три года назад. Женщина очень много весила, и у нее начались проблемы со здоровьем. Начать заниматься спортом ее уговорила дочь.

«Я просто хотела отказаться от лекарств и перестать мчаться к больничной койке! Моя дочь годами пыталась убедить меня прекратить перекусывать и начать следовать правильному режиму питания, но тогда я была слишком измотана и подавлена».

Женщина сбросила 25 килограммов, занимаясь по онлайн-программам. Однако пенсионерка рассказала, что раньше даже не умела пользоваться телефоном.

© @trainwithjoan
«У меня не было сотового телефона, я не знала ничего о приложениях или даже о том, как сделать снимок и загрузить его! Это был для меня момент большого прыжка», - написала под одним из снимков Макдональд.

Своим подписчикам, пытающимся изменить образ жизни, пенсионерка советует: «Главное – не останавливаться».