Раскрыта заставившая Ким Чен Ына растолстеть еда

Бывший шеф-повар лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Кендзи Фудзимото (Kenji Fujimoto) раскрыл журналистам пищевые предпочтения политика, которые заставили его растолстеть до 127 килограммов. Об этом сообщает Mirror.

Раскрыта заставившая Ким Чен Ына растолстеть еда
© Lenta.ru

По словам повара, в 2015 году Ким Чен Ын за вечер мог выпить две бутылки шампанского Cristal по 175 фунтов стерлингов (16250 рублей) за каждую и съесть дорогостоящий стейк из Кобе (говядина премиального качества, получаемая от быков японской черной породы) с сыром Эмменталь.

Более того, он не отказывал себе в высококалорийных блюдах, таких как фуа-гра и говядина Вагью, стоимость которых могла достигать 240 фунтов стерлингов (больше 22 тысяч рублей). Фудзимото также добавил, что северокорейский лидер является поклонником деликатесного супа из акульих плавников.

Известно, что в 36 лет Ким Чен Ын весит 127 и страдает от ожирения. Предполагается, что его вкусовые предпочтения и несоблюдение диеты могли стать одной из причин, по которым 12 апреля ему пришлось перенести операцию на сердце.

В апреле медики посоветовали сбросить лишний вес для снижения рисков заражением коронавирусом. Согласно Статистике Национального центра аудита и исследований интенсивной терапии (ICNARC), три четверти британских пациентов с диагнозом COVID-19 имели избыточный вес или страдали ожирением. По словам профессора эндокринологии Роба Эндрюса (Rob Andrews), при наборе массы вентиляция в легких человека становится хуже, что может привести к ряду заболеваний.