Четыре популярных экстрасенса из 90-х и их судьбы

Джуна

Целительница была известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. В числе ее клиентов были известные политики, звезды разной величины, в том числе и зарубежные. Ходили слухи, что она была агентом спецслужб и при помощи своих сеансов добывала необходимую им информацию. В начале 2000-х Джуна потеряла сына. Это настолько сломало ее, что она перестала не только заниматься целительством и проводить сеансы, но и полностью отдалилась от людей. Она умерла в 2015 году, когда ей было 65 лет.

Аллан Чумак

Он был первым, кто с экранов советских телевизоров начал "заряжать" воду, кремы и мази, наделяя их чуть ли не чудодейственными целительными свойствами. Кроме телевизионной карьеры он много лет проводил лекции о свойствах "заряженных" им жидкостей, занимался политической деятельностью. Его не стало три года назад в возрасте 82 лет.

Анатолий Кашпировский

Он собирал у экранов миллионы, делая упор на силу внушения. Сам себя он называет психотерапевтом и специалистом по гипнозу. В середине 90-х Кашпировский участвовал в переговорах с террористами и смог спасти нескольких заложников. Сейчас он активно ведет свой канал в Ютуб, где публикует архивные видео его выступлений, интервью, а также возобновил "экранные" сеансы по борьбе с вирусам и инфекциями.

Юрий Лонго

Утверждал, что он маг и колдун, способный воскрешать мертвецов (что и демонстрировал на камеру). Он открыл несколько "магических" школ в нашей стране, США, Германии, Израиле, Австралии. В последние годы жизни кроме обучения колдовству всех желающих занимался любовными приворотами. Лонго перенес инфаркт и скончался, когда ему было всего 55 лет.