Из юриста в жены миллиардера: что известно о жене сооснователя Google

Миллиардер и соучредитель Google Сергей Брин разводится с супругой Николь Шанахан. Рассказываем, что известно о причинах разрыва их отношений, а также о будущей завидной невесте, в материале «Рамблера». По данным Bloomberg, Брин подал заявление о расторжении брака еще в начале января, причиной развода Сергей назвал «непреодолимые разногласия». Правда, в июле этого года появились слухи, что главной причиной разрыва стал короткий роман Николь Шанахан с Илоном Маском. Бизнесмен тут же опроверг домыслы в социальных сетях:

Из юриста в жены миллиардера: что известно о жене сооснователя Google
© Legion-media
«Это полный бред. Мы с Сергеем друзья и были прошлой ночью вместе на вечеринке. Я видел Николь лишь дважды за три года, и в эти два раза рядом было много людей. Ничего романтического»,

— заявил Маск.

Legion-media

Так что же известно о разводе Брина и Шанахан?

Издание Business Insider сообщило, что супруги владеют совместными активами, которые будут разделены в ходе судебного разбирательства. Кроме того, миллиардер просит о совместной опеке над их с Николь двухлетней дочерью.

«Все вопросы, касающиеся имущественных прав или обязанностей сторон, будут решаться конфиденциально, в соответствии с письменным соглашением между сторонами»,

— говорится в опубликованных изданием документах. Состояние Сергея Брина на сегодняшний день оценивается в 94 миллиарда долларов. Если верить слухам, пара расходится довольно мирно, а это означает, что после развода Николь получит (как минимум) несколько миллиардов долларов согласно брачному контракту.

Что известно о Николь Шанахан?

Николь Шанахан — не просто жена миллиардера, а самостоятельная и финансово независимая предпринимательница. Она училась на юриста в Школе права Университета Санта-Клары, получила степень в области экономики в Университете Пьюджет-Саунд, а также обучалась в Центре правовой информатики Стэнфордского университета. Еще во времена студенчества она запустила стартап ClearAccessIP, который специализируется на программных разработках в области юриспруденции. А после замужества с Брином Николь стала уделять много внимания проблеме репродуктивного долголетия. Она основала фонд Bia-Echo Foundation, который активно спонсирует исследования в данной сфере.

Legion-media

Напомним, Сергей Брин женился на Николь Шанахан в 2019 году. До брака пара встречалась около трех лет.