Юрий Лоза сравнил современных слушателей с публикой 90-х

Современных слушателей с публикой 90-х сравнил в беседе с «Мослентой» певец Юрий Лоза.

Лоза сравнил современных слушателей с публикой 90-х
© Мослента

«В Советском Союзе и даже в 90-е годы все ходили в одни и те же места, слушали одну и ту же музыку. Например, приезжает певец в провинциальный город, и все его жители разом идут на его концерт. Раньше все было более-менее однородным: одинаковая одежда, одинаковая еда, одинаковые зарплаты и так далее», — высказался музыкант.

Сейчас, по его мнению, общество расслоилось, зритель стал очень разномастным, и для каждого слоя существует свой набор артистов.

Лоза отметил, что работает на более возрастную публику, которая росла вместе с ним и слушали его песни в юности. А молодые люди воспринимают его, как человека из ушедшей эпохи. «Я для них всего лишь один из гостей YouTube-шоу "Что было дальше?", а не талантливый музыкант. У молодых другие ориентиры, им сейчас нужна "ржака": и в кино, и в музыке, везде», — резюмировал певец.

Ранее Юрий Лоза высказался о популярности Киркорова и Бузовой. По его словам, вкус людей формирует окружающая среда, и на это стоит делать поправку при рассматривании результатов голосования.